Zum Inhalt (ALT-C)
Zur Navigation (ALT-N)
Zur Startseite (ALT-S)

FrühjahrsbildSpielplatz WinkelbreiteGS FeldkirchenAltarraum Kirche St. LaurentiusTeich im Juni

Elternbeirat im Schuljahr 2017/18

Schulbanner

 

Klassenelternsprecher und Elternbeirat der Grundschule Feldkirchen 2017/18

 

Klasse

Klassenelternsprecher

Stellvertreter

1

Frau Tanja Oswald

Lindloher Str. 2

94351 Feldkirchen

09420/8038464; 0176 32267071

t-oswald@gmx.de

Frau Sonja Winderl

Am Bergacker 2, Weiling

94351 Feldkirchen

09420/801242

sonja-winderl@t-online.de

2

Frau Sandra Hauner

Keltenstr. 15

94351 Feldkirchen

09420-801954; 0176/52810286

sandra.hauner@web.de

Frau Regina Obermeier

Opperkofen 22

94351 Feldkirchen

09420/801804

3

Frau Nadine Schröder

Hainbuchenweg 2, MH

94351 Feldkirchen

0160-96551899

n_schroeder@hotmail.de

Frau Katrin Ziegler

Nelkenweg 2

94351 Feldkirchen

09420-801221; 0170 2322604

ziegleru@gmx.de

4

Frau Sabine Klein

Ziehbrückenweg 14a, MH

94351 Feldkirchen

09420/801317; 0160 96718991

Frau Anna Waas

Waashof 1

94351 Feldkirchen

09420/802146

waasdenn@t-online.de

 

 

In den Elternbeirat wurden gewählt:

 

Frau Julia Brunner Vorsitzende und Kassiererin, julia.brunner@gmail.com

Herr Ivan Naimarevic Stellvertreter, sr.ivan@live.de

Frau Sandra Schmidt, Schriftführerin, sieberalexandra@hotmail.com

Frau Bettina Ruhland, ruhland.bettina@online.de

Herr Martin Kirchner, martin.schaller3@gmx.net

 

 

 

 

drucken nach oben